С юбилеем!
С юбилеем!
С юбилеем!

С юбилеем!

08.08.2022 С юбилеем!

70-летний юбилей отмечает заместитель генерального директора АО «НИЦ «Строительство» по научной работе, руководитель ПК 7   «Сейсмобезопасность в строительстве» ТК 465 «Строительство», доктор технических наук, профессор Андрей Иванович Звездов – признанный ученый, авторитетный человек высокого интеллектуального потенциала, внесший огромный вклад в отечественную науку.

Исследователю А.И. Звездову покорилось немало научных вершин, он стал доктором технических наук, профессором, лауреатом премий Правительства РФ, первым вице-президентом Российской инженерной академии, Заслуженным строителем РФ, Почётным строителем Москвы.

А.И. Звездов опубликовал более 100 статей и монографий, зарегистрировал более 50 патентов и изобретений. Андрей Иванович – соавтор ряда уникальных разработок, не имеющих аналогов в мировой практике. На базе технологии, разработанной под руководством  А.И. Звездова, сделан существенный прорыв в многоэтажном строительстве, результат которого позволил увеличить вдвое этажность здания без повышения нагрузки от его собственного веса на нижний этаж и основание. Коллектив НИИЖБ им. А.А. Гвоздева, возглавляемый Андреем Ивановичем, участвовал в сооружении многих уникальных зданий, среди которых воссоздание храма Христа Спасителя, строительство комплексов на Манежной площади, комплекса «Москва-Сити» и др.

Коллектив Российской Ассоциации по сейсмостойкому строительству и защите от природных и техногенных воздействий (РАСС) искренне, от всей души желает Вам, дорогой Андрей Иванович, крепкого здоровья, творческих успехов, воплощения в жизнь самых смелых целей и проектов, новых открытий и побед в строительной науке на благо Отечества!