Новости
Новости

Третий тур конкурса на лучшую научно-исследовательскую статью по техническим наукам в журнале «Вестник науки и образования «Северо-Запада России»

02.09.2022

Российская инженерная академия совместно с журналом «Вестник науки и образования Северо-запада России» проводит в 2022 г. Конкурс на лучшую научно-исследовательскую статью по техническим наукам (далее – конкурс).

На конкурс предоставляются оригинальные, неопубликованные ранее статьи.

В конкурсе могут принять участие преподаватели российских и зарубежных вузов, аспиранты, специалисты и инженеры предприятий, организаций, НИИ.

В Москве пройдет научная конференция, посвященная технологическому суверенитету в строительстве

01.09.2022
В Москве пройдет научная конференция, посвященная технологическому суверенитету в строительстве

22 сентября 2022 года в Москве состоится научно-техническая конференция «Технологический суверенитет. Строительство и инновации», главной темой которой станет достижение технологического суверенитета и снижение зависимости России от импорта в сфере строительства. Организаторы мероприятия – Минстрой России, АО «НИЦ «Строительство» и Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ).

Поздравление Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина с Днём знаний 01.09.2022

01.09.2022
Поздравление Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина с Днём знаний 01.09.2022

Дорогие друзья!

Уважаемые студенты, школьники и преподаватели!

Примите мои поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

В Камчатском крае продолжается строительство пяти многоквартирных домов для переселения граждан из сейсмоопасного жилья

30.08.2022
В Камчатском крае продолжается строительство пяти многоквартирных домов для переселения граждан из сейсмоопасного жилья

В Приморском районе г. Вилючинска продолжается строительство комплекса из пяти многоквартирных домов в рамках федеральной программы «Сейсмика» для переселения граждан из сейсмоопасного жилья. В 2019 году были выполнены мероприятия первого этапа строительства - возведены три монолитные коробки жилых домов на 150 квартир. К настоящему времени завершено строительство ещё двух корпусов, рассчитанных на 120 квартир. Общая площадь нового комплекса составляет 21,8 тыс. кв. м. Работы планируется завершить в 2024 году.

В Северной Осетии завершилась реконструкция школы на 440 учеников

16.08.2022
В Северной Осетии завершилась реконструкция школы на 440 учеников

В с. Ногир Республики Северная Осетия-Алания завершилась реконструкция здания общеобразовательной школы №1, рассчитанной на 440 учеников. Работы по реконструкции объекта велись в рамках федеральной программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации» («Сейсмика»). В настоящий момент обновленная школа им. Д. Хугаева готовится к вводу в эксплуатацию – ведется процедура регистрации и постановки объекта на кадастровый учет.

С юбилеем!

08.08.2022
С юбилеем!

70-летний юбилей отмечает заместитель генерального директора АО «НИЦ «Строительство» по научной работе, руководитель ПК 7   «Сейсмобезопасность в строительстве» ТК 465 «Строительство», доктор технических наук, профессор Андрей Иванович Звездов – признанный ученый, авторитетный человек высокого интеллектуального потенциала, внесший огромный вклад в отечественную науку.

Конференция «Перспективы развития строительной отрасли в современных условиях»

26.07.2022

9 августа в г. Москве состоится конференция «Перспективы развития строительной отрасли в современных условиях. Мероприятие организует ФАУ «РосКапСтрой» при поддержке общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и ОСРГО «Всероссийский центр национальной строительной политики». Оператором мероприятия выступит Ассоциация «Соборная Площадь».

Актуализация СП обеспечит более эффективную защиту от опасных геологических процессов

21.07.2022

В текущем году Минстроем России запланирована разработка Изменения №2 к своду правил 116.13330.2012 «СНиП 22-02-2003 Инженерная защита территорий, зданий и сооружений от опасных геологических процессов. Основные положения» (СП 116). Документ устанавливает требования к проектированию сооружений и мероприятий инженерной защиты территорий, зданий и сооружений от опасных геологических процессов: оползней, обвалов, карета, селевых потоков, снежных лавин, переработки берегов морей, водохранилищ, озер и рек, от подтопления и затопления, морозного пучения, наледеобразования и термокарста.

Минстрой России и ФКУ «ГосТех» приступили к подготовке к проектированию домена «Строительство»

14.07.2022

На площадке Центра взаимодействия и коммуникаций в строительстве - совместном проекте Минстроя России и Главгосэкспертизы России – состоялась стратегическая сессия , участники которой обсудили подготовку к старту проектирования домена «Строительство» на единой цифровой платформе «ГосТех». Мероприятие организовано Минстроем России, совместно с ФКУ «ГосТех» и ГК «Росатом».

Город Верхоянск в Якутии подтопило паводковыми водами

13.07.2022

Паводок, вызванный обильными дождями в Якутии, начался в городе Верхоянске. Об этом сообщил в среду первый заместитель председателя Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Якутии Иннокентий Андросов.

При Минстрое России будут оценивать соответствие строительной продукции импортным аналогам

12.07.2022

Создана межведомственная рабочая группа, которая будет подготавливать рекомендации, подтверждающие соответствие характеристик отечественных и ввозимых из дружественных стран строительных материалов и технологий иностранным аналогам, для их включения Каталог импортозамещения – совместного проекта Министерства строительства и ЖКХ РФ и Национального объединения строителей (НОСТРОЙ). На основании её рекомендаций, участниками строительства могут быть приняты решения о замене импортной продукции без проведения дополнительной экспертизы и внесения изменений в действующие государственные контракты.

Два человека погибли и 18 пострадали в результате грозы в Москве 10 июля

11.07.2022

В результате урагана в Москве в воскресенье, 10 июля, погибли два человека. Об этом стало известно источнику ТАСС.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал об одном погибшем из-за непогоды в столице. По его словам, пострадали десять человек — они доставлены в больницы с травмами разной степени тяжести.

При землетрясении на юге Ирана погибли пять человек

03.07.2022

Не менее пяти человек стали жертвами землетрясения, которое произошло на юге Ирана в ночь на 2 июля.

COMPDYN 2023 CALL FOR ABSTRACTS. Submission Deadline: 15 November 2022

27.06.2022

The ninth edition of the ECCOMAS Thematic Conference on Computational Methods in Structural Dynamics and Earthquake Engineering (COMPDYN 2023) to be held in Athens, Greece on 12-14 June 2023, in conjunction with the 5th International Conference on Uncertainty Quantification in Computational Sciences and Engineering (UNCECOMP 2023) is now open for abstract submission.

В Афганистане произошло сильное землетрясение

22.06.2022

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в Афганистане, сообщает Геологическая служба США (USGS).

Землетрясение зафиксировано в 20.54 по времени UTC (23.54 мск).
По меньшей мере 280 человек погибли и более 600 получили ранения

В Иркутской области произошло землетрясение в 4,5 балла

09.06.2022

В Иркутской области в 20.25 (15.25 мск) произошло землетрясение, в Иркутске интенсивность составила приблизительно 4,5 балла, сообщила РИА Новости директор Байкальского филиала единой геофизической службы Елена Кобелева.

Четырехэтажный деревянный дом планируют построить в Байкальске с использованием современных технологий

31.05.2022
Четырехэтажный деревянный дом планируют построить в Байкальске с использованием современных технологий

Вопросы создания комфортной среды в моногороде рассмотрели на заседании Управляющего совета по комплексному развитию Байкальского муниципального образования под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Посвященная Международному году устойчивого горного развития III Международная научно - практическая конференция по сейсмостойкому строительству с 4 по 9 июля 2022 года | Кыргызстан, г. Бишкек - Иссык-Куль

31.05.2022

Международная Ассоциация экспертов по сейсмостойкому строительству (МАЭСС) объявляет о III Международной научно-практической конференции по сейсмостойкому строительству, посвященной Международному году устойчивого горного развития (вебсайт Конференции icee.kg).

По инициативе Президента Кыргызской Республики в резолюции Пленарного заседания 76-сессии Генеральной Ассамблеи ООН, 2022 год объявлен – Международным годом устойчивого горного развития.

Конференция проводится в гибридной форме (онлайн и офлайн) в г. Бишкек и на Иссык-Куле с 4 по 9 июля 2022 года.

Запланируйте ваше участие, приезд и встречу в г. Бишкек и на Иссык-Куле с сегодняшнего дня!

С уважением,

Президент МАЭСС,

У.Т. Бегалиев

Для проведения организационных работ, нам необходима ваша официальная онлайн регистрация на веб-сайте Конференции https://icee.kg/
Просим вас пройти регистрацию до 1 июня 2022 года!
Всю необходимую информацию по Конференции, можно также просмотреть и изучить на данном веб-сайте на русском и английском языках!
ВНИМАНИЕ!
Также необходимо срочно забронировать места в отеле!
Информация и контакты отелей, также представлены на сайте Конференции.

С уважением,
Оргкомитет Конференции МАЭСС

Международная Ассоциация Экспертов
по Сейсмостойкому Строительству (МАЭСС)

Утвержден приказ Минстроя РФ о выпуске и выдаче государственных жилищных сертификатов молодым ученым

30.05.2022

Приказом Министерства утвержден выпуск и выдача государственных жилищных сертификатов молодым ученым. В соответствии с документом будет осуществлен выпуск 259 сертификатов на сумму почти один миллиард рублей.


Новости 81 - 100 из 312
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец